oLes commissions municipales, extra-municipales et les délégués du Conseil Municipal au sein des Etablissements publics et Associations

 

Equipemunicipale

Les dénominations et compositions des Commissions municipales ont été définies à l'occasion de la séance du CONSEIL MUNICIPAL du 18 avril 2014. Découvrez-les ci-dessous.

Découvrez la composition du Comité consultatif en charge des marchés et fêtes foraines, de la Commission Accessibilité aux Personnes Handicapées (CAPH), de la Commission Intercommunale des Impôts Directs (CIID) et de la Commission Communale des Impôts Directs (CCID), en cliquant ici.

Découvrez la liste des délégués du Conseil Municipal auprès des Etablissements Publics et des Associations, en cliquant ici.

o

Commission municipale « Enfance, jeunesse et vie scolaire »

Mmes Stéphanie HARS, Géraldine VINCENT, Marion CHERRIER, Chloé BORYSKO, Isabelle FIDALGO, Stéphanie AUGENDRE MENARDMrs Dominique DESSAGNES, Jacques DROUET

Commission municipale « Urbanisme et travaux »

M. Christophe BONNET, Mme Véronique DALLEAU, Mrs Dominique THÉNAULT, Jean-François KARCZEWSKI, Sébastien DIFRANCESCHO, Daniel GAUGAIN, Thierry MONTALIEU, Jean-Frédéric OUVRY

Commission municipale « Social, santé et personnes âgées »

Mmes Stéphanie AUGENDRE MENARD, Stéphanie HARS, Frédérique de LIGNIÈRES, M. Emmanuel THELLIEZ, Mmes Isabelle FIDALGO, Maryvonne PRUDHOMME, Manuela CHARTIER, Agnès SOUILIJAERT

Commission municipale « Finances, commerces et activité économique »

Mrs Stéphane CHOUIN, Dominique THÉNAULT, Mme Géraldine VINCENT, Mrs Jean-François KARCZEWSKI, Sébastien DIFRANCESCHO, Pierre LUQUET, Thierry MONTALIEU, Dominique DESSAGNES

Commission municipale « Développement durable, mobilité et transports »

Mme Véronique DALLEAU, M. Pierre LUQUET, Mmes Linda RAULT, Marion CHERRIER, M. Dominique THENAULT, Mmes Nicole BOILEAU, Agnès SOUILIJAERT, M. Jean-Frédéric OUVRY

Commission municipale « Vie associative et sportive »

Mrs Jean-Noël MOINE, Vincent CALVO, Stéphane CHOUIN, Daniel GAUGAIN, Mmes Linda RAULT, Maryvonne PRUDHOMME, Manuela CHARTIER, M. Jacques DROUET

Commission municipale « Culture et manifestations locales »

Mme Nicole BOILEAU, M. Jean-Noël MOINE, Mme Frédérique de LIGNIÈRES, M. Emmanuel THELLIEZ, Mme Chloé BORYSKO, Mrs Vincent CALVO, Marc BRYNHOLE, Dominique DESSAGNES