oLes élus

ConstancedePELICHYbisMaire de La Ferté Saint-Aubin

Constance de PÉLICHY
26, rue de Sully

Référent du secteur J

Retrouvez les élus, référents des onze secteurs de la Commune dans la liste ci-dessous.
Plan des secteurs à télécharger ici.  

o

 

Adjoints au Maire Délégations
1er adjoint :
Vincent CALVO
31 bis, rue Saint-Michel
VincentCALVO 

Relations humaines
et Communication

Référent du secteur E

2ème adjoint :
Stéphanie HARS
799, route de Chaumont
StephanieHARS 

Enfance, jeunesse
et vie scolaire

Référent du secteur H

3ème adjoint :
Christophe BONNET
"La Chazelle" - D2020 Sud
 ChristopheBONNET

Urbanisme

Référent du secteur H

4ème adjoint :
Stéphanie AUGENDRE MENARD
5 et 7 T, rue de Sully
 StephanieAUGENDREMENARD

Affaires sociales et santé

Référent du secteur A

5ème adjoint :
Stéphane CHOUIN
54, boulevard Foch
StephaneCHOUIN 

Finances, commerces
et activité économique

Référent du secteur G

6ème adjoint :
Véronique DALLEAU
15, route de Ligny - "Le Petit Mérignan"
 VeroniqueDALLEAU

Développement durable,
mobilité et transports

Référent du secteur I

7ème adjoint :
Nicole BOILEAU 
"Beauvais" - Route de Ménestreau
 NicoleBOILEAU

Culture
et manifestations locales

Référent du secteur D

8ème adjoint :
Daniel GAUGAIN
30, rue des Marronniers
DanielGAUGAIN

Prévention et sécurité

Réréfent du secteur A

 

Les Conseillers municipaux délégués et Conseillers municipaux  
Pierre LUQUET
"La Luquetière" - Route des Trays
PierreLUQUET

Majorité Municipale

Référent du secteur K

Jean-François KARCZEWSKI
3, route de Ligny
JeanFrançoisKARCZEWSKI 

Majorité Municipale

Référent du secteur I

Emmanuel THELLIEZ
"La Chavannerie" - Route de Jouy
 EmmanuelTHELLIEZ

Majorité Municipale

Référent du secteur C

Jean-Noël MOINE
15, avenue des Rives du Cosson
 JeanNoelMOINE

Majorité Municipale
Conseiller municipal délégué
à la vie associative
et sportive

Référent du secteur J

Frédérique de LIGNIÈRES
"Varanne"
FrederiquedeLIGNIERES 

Majorité Municipale
Conseillère municipale
déléguée

aux personnes âgées

Référent du secteur D

Dominique THENAULT
Route de Montesault
 DominiqueTHENAULT

Majorité Municipale
Conseiller municipal délégué
aux travaux

Référent du secteur K

Isabelle FIDALGO
1061, route de Chaumont
 IsabelleFIDALGO

Majorité Municipale

Référent du secteur F

Sébastien DIFRANCESCHO
8, rue des Mousserons
 SebastienDIFRANCESCHO

Majorité Municipale

Référent du secteur B

Géraldine VINCENT
Chemin de la Savatte - La Croix d'Alvault
 GeraldineVINCENT

Majorité Municipale

Référent du secteur G

Linda RAULT
23, Les Hauts de Saint-Aubin
 LindaRAULT

Majorité Municipale

Référent du secteur F

Marion CHERRIER
2 A, rue du Général Leclerc
MarionCHERRIER 

Majorité Municipale

Référent du secteur E

Chloé BORYSKO
30, rue de la Tuilerie
 ChloeBORYSKO

Majorité Municipale

Référent du secteur C

Maryvonne PRUDHOMME
10, allée Saint-Augustin-de-Desmaures

mprudhomme 

Majorité Municipale

Référent du secteur B

Manuela CHARTIER
6, rue Maurice Genevoix
ManuelaCHARTIER
Opposition Municipale
Dominique DESSAGNES
3, rue de Rivoli
 DominiqueDESSAGNES
Opposition Municipale
Thierry MONTALIEU
6 bis, rue des Temples
ThierryMONTALIEU Opposition Municipale
Jacques DROUET
90, rue des Poulies
 jdrouet
Opposition Municipale
Jean-Frédéric OUVRY
1 bis, rue des Crocus
 jeanfredericouvry Opposition Municipale

Agnès SOUILIJAERT
40, rue de la Tuilerie

agnesSOUILIJAERT Opposition Municipale

Emmanuel FOURNIER
28, rue Basse

fournierE Opposition Municipale